Версия для людей с ограниченными возможностями

Новости

осторожно с огнем!

03 июня 2019

   На 28 мая 2019 года на территории Джидинского района зарегистрирован 21  пожар, в результате чего 2 человека погибших и 2 травмированных.

   25.05.2019 г около 07 ч произошло загорание в строении на территории жилого дома в с Петропавловка. При пожаре погиб гражданин Вершинин П.В. Со слов родственника гражданин накануне распивал спиртные напитки.Предварительная причина возгорания: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов – электрической плиты.

   В село Малый  Нарын  произошёл пожар в жилом доме. Вероятно, причиной пожара послужила шалость детей с огнём: по предварительной версии, оставленный без присмотра ребёнок перенёс угли из печи на матрас, где спал его дед. Когда начался пожар, хозяин  и малолетний ребёнок эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. На момент прибытия пожарного расчёта на кровати горел матрас и угол шкафа. В результате пожара огнём повреждены кровать, матрас и шкаф на общей площади 2 кв. м. Мужчина и его внучка получили комбинированные термические ожоги 2-3 степени. Пострадавшие были доставлены в Петропавловскую ЦРБ исполняющим обязанности начальника отряда 9-го Селенгинского отряда ГПС РБ. Александром Сергеевичем Сычёвым на оперативном автомобиле. В состоянии средней степени тяжести пострадавшие находятся в реанимационном отделении.

Нарушение требований пожарной безопасности угрожает вашему здоровью и жизни! Будьте бдительны!

При обнаружении пожара в первую очередь вызовите пожарных по телефону «101»( со стационарного «01»)

 



Назад к списку
Поиск:

Игумнов Валерий Григорьевич
Глава Администрации муниципального образования сельское поселение "Петропавловское"

Глава Администрации муниципального образования сельское поселение Петропавловское