Версия для людей с ограниченными возможностями

Новости

Потребителям: Рекомендации по СПА-услугам

25 мая 2023

Посещение Спа-салона может стать приятным подарком к любому празднику.

Спа-процедуры включают в себя как комплекс, так и самостоятельные процедуры, направленные на улучшение состояния кожи и волос, с использованием воды и различных косметических средств.

Самые популярные спа-процедуры: для оздоровления кожи лица, рук, ног и волос (скрабы, пилинги, маски); для тела (разные виды обертываний, пилинги, расслабляющие ванны). Кроме того, в качестве спа-процедур предлагают посещение джакузи с гидромассажным эффектом, фитобочки, хамам или сауны, процедуры массажа, ароматические ванны).

Перед заключением договора или приобретением сертификата обратите внимание на отзывы о спа-салоне, лучше от друзей и знакомых, а также запросите информацию об исполнителе услуг (наименование организации, место нахождение, информацию о государственной регистрации), а также информацию об услугах (перечень услуг, сроки оказания, стоимость, данные о конкретном лице, которое будет оказывать услугу) и другую необходимую информацию.

Договор об оказании услуг (выполнении работ) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ). Один экземпляр договора выдастся исполнителем потребителю.

Внимание! Если салон оказывает дополнительные услуги, о которых Вас не проинформировали заранее, Вы имеете вес основания не оплачивать их. Согласие потребителя па выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется в письменной форме.

При посещении салопа потребителю нужно обратить внимание па следующее.

Всегда уточняйте, какие именно процедуры будут проводить и какие косметические средства во время процедуры будут использовать. Запросите информацию о сроках годности средств и условиях их хранения. Обратите внимание на то, где хранятся средства (наличие холодильника, специальных мест для хранения).

Посмотрите па помещения для процедур, оно должно быть чистым, светлым, с современным оборудованием. В салоне должны использоваться материалы и инструменты, отвечающими требованиям безопасности, санитарным правилам и нормам. Вес инструменты должны проходить стерилизацию.

Внимание! Если у вас бывает аллергия на какие-либо растения или компоненты, то сообщите об этом специалисту салопа и отразите это в договоре. Если используются натуральные средства, то потребуйте документальное подтверждения. Предупредите специалиста о хронических заболеваниях, если они имеются. Уточните имеются ли у процедур противопоказания.

В случае оказания некачественной услуги потребитель вправе но своему выбору потребовать:

•          безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

•          соответствующего уменьшения цепы оказанной услуги;

•          возмещения понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие недостатков оказанной услуги, подлежит возмещению в полном объеме.

При возникновении вопросов по защите прав потребителей можно обратиться по телефонам:

-           Единого Консультационного Центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (круглосу точно, звонок бесплатный);

-           Консультационного центра для потребителей г. Улан-Удэ (в рабочее время): 8 (3012) 37-90-29,

8 (9025) 62 34 17, E-mail: zpp_cgebur@mail.ru;

- в Консультационный пункт для потребителей в Джидинском районе по телефонам 8 (30134) 41620, по адресу: с.Петропавловка ул.Кирова 6: В Закаменском районе - 8 (30137) 45437, по адресу: г.Закаменск ул.Больничная 6 , E-mail: ses_dzhida@mail.ru. Обращаться в рабочее время.

 


Назад к списку
Поиск:

Игумнов Валерий Григорьевич
Глава Администрации муниципального образования сельское поселение "Петропавловское"

Глава Администрации муниципального образования сельское поселение Петропавловское